ロイヤルガーデン武蔵小山

  • 東京都品川区小山台一丁目

  • 東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 6階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.2
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
4,700万円
137.9万円/㎡
相場
4,654万円
136.5万円/㎡
3,002
4,103
5,205
6,307
AI査定結果
推定相場価格
4,654万円
136.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,103万円〜5,205万円
120.4万円/㎡〜152.7万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ロイヤルガーデン武蔵小山
4,700万円(137.9万円/㎡)/ 6階 / 34.09㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は133.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,700万円137.9万円6階 34.09㎡ 1R
2026/02/125,480万円160.8万円6階 34.09㎡ 1R
2026/01/205,590万円141.4万円4階 39.52㎡ 1LDK
2023/06/261,580万円92.7万円4階 17.05㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は125.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ロイヤルガーデン武蔵小山
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅3分 4,700万円137.9万円34.091R6階 / 6階建 199229RC
2026/05/15ビバリーホームズ西小山
品川区荏原五丁目
西小山駅3分 3,998万円116.7万円34.251DK1階 / 3階建 西199514RC
2026/01/12アコーハイツ
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 4,980万円118.4万円42.062LDK2階 / 4階建 南東198714RC
2026/05/11ベル・シャンブル小山
品川区小山六丁目
西小山駅4分 4,499万円139.5万円32.261LDK6階 / 7階建 南西199119RC
2024/10/03スマータス不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅4分 5,400万円159.4万円33.881K3階 / 5階建 北東199147RC
2025/05/20朝日サテライト目黒台
品川区上大崎三丁目
目黒駅7分 4,680万円142.6万円32.821LDK8階 / 11階建 -199630SRC
2025/08/04ヴェラハイツ武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅5分 4,280万円127.8万円33.51LDK5階 / 12階建 南東199354SRC
2026/04/28チェリーブラッサム小山
品川区荏原六丁目
西小山駅7分 4,180万円107.8万円38.791LDK4階 / 4階建 南西199312RC
2025/08/19ジェイパーク武蔵小山弐番館
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅8分 5,199万円153.6万円33.841LDK3階 / 7階建 南東199724RC
2025/06/25ライオンズプラザ武蔵小山
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅8分 5,780万円146.5万円39.451LDK8階 / 14階建 北西199262SRC
2025/05/26ジェイパーク不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅5分 4,180万円122.9万円34.022K2階 / 6階建 南西199725RC
2026/04/12リフレスコア旗の台
品川区旗の台一丁目
旗の台駅7分 3,480万円118.1万円29.461DK2階 / 4階建 南西199519RC
2025/02/14マイキャッスル高輪台
品川区東五反田四丁目
高輪台駅7分 4,780万円144.8万円331LDK2階 / 4階建 南東199523RC
2026/04/07日神パレス中延
品川区西中延一丁目
荏原中延駅8分 4,280万円120.5万円35.521LDK5階 / 5階建 西198823RC
2025/07/14ワールドパレス西中延
品川区西中延一丁目
荏原中延駅8分 3,340万円103.7万円32.22K2階 / 6階建 西199626RC
2026/04/02日神パレス中延
品川区中延一丁目
荏原中延駅6分 4,280万円120.5万円35.521LDK5階 / 5階建 西198842RC
2026/03/21ルミネリックス3中延
品川区西大井五丁目
馬込駅8分 3,990万円112.5万円35.461LDK1階 / 5階建 南東199722RC
2024/08/06ベルジェ西大井
品川区西大井一丁目
西大井駅3分 3,180万円105.3万円30.191DK9階 / 11階建 199725SRC
2026/04/23スターパレス北品川
品川区北品川一丁目
新馬場駅5分 3,980万円104.4万円38.122DK2階 / 5階建 南東199219RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした